Новости Екатеринбургской митрополии

Миссионерский институт Екатеринбурга объявил дополнительный набор студентов

13 Августа 2021

Екатеринбург, 13 августа, «Православная газета». Миссионерский институт Екатеринбургской епархии приглашает абитуриентов получить высшее теологическое образование и объявляет дополнительный набор на первый курс. Прием документов продлится до 14 сентября. Срок обучения 5 лет (обучение бесплатное). Вечерняя и заочная форма. По окончании выпускник получает диплом бакалавра теологии государственного образца. При приеме на обучение на базе среднего общего образования поступающие предоставляют результаты ЕГЭ по истории, обществознанию и русскому языку. При приеме на обучение на базе среднего профессионального и высшего образования поступающие проходят вступительные испытания по истории, обществознанию и русскому языку проходят в форме тестирования.

Ректор вуза Н.А. Дьячкова рассказала, что учиться в Миссионерском институте хоть и трудно, но очень интересно. В институте постоянно происходят встречи с талантливыми людьми, отмечаются церковные праздники, студенты совершают паломничества. Помимо лекций серьезная образовательная деятельность включает и активную самостоятельную работу: чтение учебной литературы, написание контрольных и курсовых работ, прохождение практик. Пробежать этот «пятилетний марафон» могут только самые трудолюбивые и терпеливые, те, кто надеется не только на себя, но и на помощь Божию.

Получив высшее богословское образование, такой человек сможет просвещать других – быть катехизатором, миссионером; сможет преподавать Закон Божий или основы религиозных культуры и светской этики. Поле для приложения сил для православного человека с богословским образованием большое. Информацию для абитуриентов см. на сайте: uralsky-missioner.ru. Адрес приемной комиссии: г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12. Время работы: с 12-00 до 19-00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Телефон для справок: +7 (343) 269-30-36.