Новости Екатеринбургской митрополии

Епархия и администрация г. Лесной подписали план сотрудничества на новый учебный год

20 Сентября 2021

Екатеринбург, 20 сентября, «Православная газета». В минувшую пятницу администрация городского округа Лесной и Нижнетагильская епархия подписали план совместной образовательной и культурно-просветительской деятельности на 2021-2022 учебный год. Документ подписали Преосвященный Феодосий, епископ Нижнетагильский и Невьянский, и глава ГО Лесной Сергей Черепанов. Совместная работа будет продолжена в рамках соглашения о сотрудничестве (заключено в 2018 г.) по нескольким направлениям, в том числе - по формированию у детей и подростков традиционных для России нравственных и духовных ценностей, включая укрепление семьи, уважение к старшим, любовь к Отечеству.

В рамках совместной с Нижнетагильской епархией образовательной и культурно- просветительской деятельности в Лесном реализуют ряд значимых проектов под патронажем городских управления образованием, отдела культуры и в тесном сотрудничестве с православными приходами. В ходе встречи участники плделились опытом проведения муниципального этапа Рождественских чтений, реализации проекта «Православная инициатива» в детском саду, сотрудничества Детской библиотеки им. А.П. Гайдара с приходами Западного благочинного округа.

Глава города С.Е. Черепанов подчеркнул, что созданный в Лесном парк патриотического воспитания уже стал важной частью в работе с детьми и молодежью и значим для всех поколений лесничан. Встреча завершилась торжественным вручением Благодарственных писем главы Лесного настоятелям храмов, расположенных на территории городского округа, и ряду сотрудников значимых городских учреждений - за сотрудничество и значительный вклад в дело духовно-нравственного воспитания детей и подростков.