Новости Екатеринбургской митрополии

Вторая группа учителей завершила обучение в «Школе крепкой семьи»

23 Сентября 2021

Екатеринбург, 23 сентября, «Православная газета». Вторая группа школьных преподавателей города Заречный (территория Каменской епархии) прошла обучение по программе православного проекта для подростков «Ладья». В течение трехдневного тренинга (с 16 по 18 сентября) классные руководители 5-8 классов знакомились с программой, осваивали новые формы и методы работы с детьми, получали ответы на свои вопросы и активно прорабатывали собственные проблемы. По отзывам участников тренингов, учебный процесс был организован отлично. Ведущие помогли им по-новому взглянуть на сложные ситуации в работе с детьми, родителями, самими собой.

Участники епархиального проекта «Школа крепкой семьи» пересмотрели привычные взгляды на некоторые вещи и провели большую внутреннюю работу. Все отметили отсутствие скучной теории и обилие практики, занятия проходили максимально интерактивно. Учителя выразили горячую благодарность всей команде проекта и ее руководителю иерею Вячеславу Инюшкину и отметили, что все получили на тренинге заряд бодрости, позитива, энергии. Часть преподавателей Школы участвуют в тренингах по программе «Ладья» уже не один год и активно используют новые интерактивные формы общения с детьми и родителями. В результате в классах сформировалось взаимосотрудничество, умение детей слышать и слушать, они научились грамотно решать конфликтные ситуации.

Проект «Школа крепкой семьи» реализуется с благотворительной помощью от концерна Росэнергоатом и Белоярской АЭС; при поддержке администрации и Управления образования городского округа Заречный; с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.