Новости Екатеринбургской митрополии

8 Июля 2011

12 тысяч живых цветов готовят сестры Ново-Тихвинского монастыря Екатеринбурга для главного праздника обители – дня Тихвинской иконы Божией Матери. Празднование традиционно продлится 2 дня: 8 и 9 июля.

8 июля из белых, красных, розовых и желтых роз, хризантем и гвоздик сестры и их добровольные помощники-горожане выложат 120-метровую дорогу от центральных врат обители до храма во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского. По дороге из цветов вечером 8 июля архиепископ Викентий и священнослужители пройдут к храму, чтобы совершить праздничное Всенощное бдение.

«Дорога из цветов к празднику Тихвинской иконы – это уже традиция. Впервые мы попробовали сложить ее три года назад, для встречи святыни – списка с чудотворной Тихвинской иконы, – рассказывает настоятельница монастыря игумения Домника (Коробейникова) – Было очень много добрых отзывов, люди благодарили. Теперь мы выкладываем ее каждый год. Дорога из живых цветов – это знак нашей любви к Божией Матери, Которой посвящен праздник.

Сестры приглашают всех желающих помочь в создании дороги из цветов 8 июля с 10 утра. Насельницы будут благодарны всем, кто принесет и свои цветы на торжество.

Всех, кто придет на праздник 9 июля, ждут угощение, подарки и праздничный концерт.

8 июля в 11-30 приглашаем всех желающих в Ново-Тихвинский женский монастырь, где идут последние приготовления к празднику. Сестры ответят на вопросы – какова история торжества, как сложить дорогу из цветов, сколько подарков приготовлено к празднику. Горожане смогут увидеть создание дороги из живых цветов и сами принять в этом участие.

Адрес Ново-Тихвинской обители: Екатеринбург, Зеленая Роща, 1.