Новости Екатеринбургской митрополии

18 Июля 2011

Жителям и гостям уральской столицы в рамках фестиваля православной культуры «Царские дни» был представлен литературно-музыкальный моноспектакль «Матушка Русь». Его автор - народная артистка России Наталья Пярн.

Спектакль посвящен памяти православного поэта и исполнителя Владимира Волкова. В конференц-зале Храма-на-Крови его песни прозвучали в записи, а Наталья Максимова прочла стихи русских классиков.

В свое время актриса играла в знаменитом театре на Таганке, но встреча с православным поэтом-исполнителем Владимиром Волковым изменила ее жизнь. Волков и Пярн создали дуэт: он  пел свои проникновенные песни о России, о вере, а она читала стихи русских поэтов.

Владимир Волков несколько лет назад ушел из жизни, теперь в моноспекталях Натальи Пярн звучит его голос.

Екатеринбургские зрители рукоплещут творчеству актрисы уже не первый раз. В свое нынешнее выступление на фестивале «Царские дни» Наталья Пярн включила страничку, посвященную Царской Семье.

Спектакль «Матушка Русь» рассказывает об истории нашей страны, начиная от самой глубокой древности: нашествие Батыя, гражданская война, Великая Отечественная… Основная мысль постановки – с возрождением духовности, веры, патриотизма мы сможем все. Наше Отечество расцветет, если каждый гражданин не жалея сил, послужит ему верой и правдой.