Новости Екатеринбургской митрополии

22 Июля 2011

Улан-Удэнская епархия совместно с выставочным обществом "Уральские Выставки" с 3 по 8 августа проводят в Улан-Удэ православную выставку-ярмарку "От покаяния к воскресению России".

Как сообщили в пресс-службе Улан-Удэнской епархии, на выставке-ярмарке можно будет приобрести иконы, церковную утварь, книги и печатную продукцию, ювелирные украшения, антиквариат, подарки-сувениры, одежду, предметы быта, мед и продукты пчеловодства.

Посетители смогут подать записки о поминовении в крупнейшие храмы России и стран зарубежья, приложиться к святыням. На выставку будут доставлены Царский крест с частицами мощей святых из монастыря на Ганиной яме, ковчег с частицей мощей Святителя Спиридона Тримифутского из Крестовоздвиженского храма Тугулыма, кровоточивые и мироточивые иконы Иоанно-Златоустовского монастыря Молдавии, частица мощей Кукши Одесского из Патриаршего монастыря Одессы, венец святой Варвары из Свято-Николаевского Лебединского монастыря Украины.

На православной выставке-ярмарке будут выступать церковные хоры и детские коллективы, состоятся презентации епархиальных отделов, лекции и беседы. Будет работать кинозал.