Новости Екатеринбургской митрополии

8 Августа 2011

В Каменске-Уральском с 10 августа по 10 сентября пройдет месячник трезвости. Его мероприятия посвящаются предстоящему областному Дню трезвости., который в нынешнем году отмечается 10 сентября.

Как сообщили в обществе «Каменск Трезвый», в рамках месячника запланирован ежедневный, кроме выходных, трезвый пикет на главном городском проспекте. Во время проведения пикета горожан будут приглашать к участию в работе православного общества «Трезвение».

Будет организован сбор подписей в адрес различных чиновников с предложениями по утверждению трезвости и проведён социологический опрос на тему: «Как сделать Каменск-Уральский самым трезвым городом в России?»

На городских предприятиях будут распространяться «листки трезвения», с приглашениями на богослужения в Спасо-Преображенский монастырь (19 августа, в день Преображения Господня, обитель отметит престольный праздник и 150-летие со дня основания), в православное общество "Трезвение" и в монастырский противокурительный кабинет.

В школах и вузах пройдут уроки трезвости. В безалкогольном кафе будут организованы встречи трезвой общественности с участием руководителя проекта "Трезвый Уральский федеральный округ" Андрея Анатольевича Тумашова.

Месячник пройдёт под девизом "Самый трезвый город! - Самые трезвые предприятия!".