Новости Екатеринбургской митрополии

11 Августа 2011

Ветераны военно-морского флота, проживающие в Качканаре, решили собрать средства для написания иконы святого Феодора Ушакова, адмирала, выдающегося русского флотоводца. И получили на это священническое благословение.

Настоятель городского храма в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» священник Геннадий Чечулин благословил качканарских моряков на сбор денег для доброго дела.

«Феодор Ушаков, канонизированный за бесконечные подвиги в морских сражениях, является покровителем военных моряков, – сказал председатель городского совета ветеранов, председатель совета ветеранов военно-морского флота, капитан-лейтенант в отставке Юрий Кораблев. – Он был богоугодным человеком: с молитвой шел в бой и молитвой благодарил Господа за победу. Он не проиграл ни одного сражения. На совете мы решили, что в городе должна быть такая икона, потому что у нас более 400 военных моряков. Около двух десятков человек собрались на молебен. И теперь мы просим не только моряков, но и всех желающих поддержать нашу инициативу».

Пожертвования на создание иконы (создаваться она будет в Ульяновской иконописной мастерской) принимаются в кабинете №107 в здании администрации Качканара с 9 до 12 часов ежедневно, кроме выходных.

По материалам газеты «Качканарский рабочий»
www.ikar-kch.ru