Новости Екатеринбургской митрополии

15 Августа 2011

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Сергей Сметанюк встретился с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом..

Во время встречи Сергей Сметанюк и Владыка Кирилл обсудили вопросы, касающиеся совместной работы светской власти и Церкви в сфере образования, культуры, социального служения и благотворительности.

Также Сергей Сметанюк рассказал архиепископу Кириллу о работе Совета по реализации государственной политики в области свободы совести и религиозных объединений при полномочном представителе. Он отметил, что работа Совета направлена на содействие укреплению общественного согласия, достижение взаимопонимания, терпимости и взаимного уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания, что крайне важно сегодня.

Особое внимание было уделено в ходе встречи реализации программы «Духовный центр Урала» и взаимодействию в рамках подписанного в марте 2009 года Соглашения о сотрудничестве между полномочным представителем Президента РФ в УрФО и Правящими Архиереями епархий Русской Православной Церкви, действующими на территории округа.

www.apiural.ru