Новости Екатеринбургской митрополии

1 Сентября 2011

Екатеринбург, 1 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Праздник в честь иконы Божией Матери "Всецарица" Церковь совершает в четвертый день после праздника Успения Пресвятой Богородицы - 31 августа по новому стилю.

Накануне в екатеринбургском храме в честь Преображения Господня перед чудотворной Всецарицынской иконой, главной святыней прихода, был совершен молебен с чтением акафиста.

Пресвятая Богородица подает свою помощь и заступничество независимо от того, перед какой Ее иконой мы молимся. Но есть чудотворные, особо почитаемые образы, оклады которых украшены драгоценными дарами, пожертвованными в благодарность за чудесные исцеления. Именно к числу таких особо чтимых относится Богородичная икона в екатеринбургской Преображенской церкви.

К иконе «Всецарица» приходит множество людей – в первую очередь с просьбами об исцелении от онкологических заболеваний. Исцеления близких и знакомых людей укрепляют веру, и таких случаев чудесного избавления от недуга по молитве перед святыней в общине знают немало.

К святые притекают уральцы с самыми разными прошениями: молятся об избавлении от болезней душевных и телесных, от житейских скорбей. И в домашних молитвах непрестанно обращаются к Пречистой.

Бывает и так, что не происходит серьезных перемен в физическом здоровье, но, по молитвам Пресвятой Богородицы происходит духовное исцеление молящегося. Человек принимает волю Божию, примиряется с Богом и возносит с благодарностью свою горячую молитву.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.