Новости Екатеринбургской митрополии

5 Сентября 2011

Екатеринбург, 5 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Среднеуральске разработан план мероприятий, которые пройдут в рамках областного Дня трезвости. В нынешнем году этот день выпал на 10 сентября, однако акции его стартуют раньше.

5 сентября в филиалах центральной городской библиотеки открылись книжные выставки «Мы за здоровый образ жизни!» и «Алкоголю скажем – нет!»

8 сентября в библиотечном филиале №2 состоится беседа и литературная викторина «В плену вредных привычек» для учащихся младших и средних классов школ города. А в библиотечном филиале №1 в этот же день соберутся старшеклассники, которым будет показан видеоролик «Десять причин, чтобы не пить».

Также 8 сентября в центре культуры и досуга состоится лекция врача-нарколога Верхнепышминской ЦГБ Б.А.Бабицина для учащихся старших классов.

10 сентября в 10 часов утра в городе стартуют основные мероприятия Дня трезвости, под девизом «Трезвая нация - счастливое будущее!». В их числе - конкурс карикатур на мольбертах «Алкоголь – это зло» (гастроном «Исетский»); конкурс лозунгов, кричалок, четверостиший «Нет вредным привычкам» (магазин «Первый»); акция «Забей на пьянство» (городская площадь); акция «Поменяй вредную привычку на целый мир книг» (магазин «Элект» - магазин «Кировский»); агитбригада «Алкоголю нет» с участием старшеклассников.

В 11-00 в городском парке состоится концерт творческих коллективов, в 12-00 концертная программа пройдет в реабилитационном центре «Держава».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.