Новости Екатеринбургской митрополии

9 Сентября 2011

Екатеринбург, 9 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По случаю начала нового учебного года сотрудник фонда «Милосердие» Отдела социального служения Екатеринбургской епархии Елена Яковлевна Борщик приехала с поздравлениями и подарками в дом-интернат для детей-инвалидов. По признанию самой Елены Яковлевны, ребятишки подарили ей хорошее настроение и радость своими жизнерадостными и простодушными лицами и светлыми душами. Дай Бог, чтобы и здоровые дети могли так искренне радоваться.

Воспитанники дома-интерната подготовили отличную концертную программу: музыкальные номера, чтение стихов, акробатика и танцы. По окончании концерта сестра милосердия вручила детям три коробки канцелярских товаров. В коробках были тетрадки, карандаши, фломастеры, альбомы, гуашь, краски, дневники и многое другое, что пригодится в учебе.

Елена Яковлевна рассказала детям о том, как помог в учении святой старец отроку Варфоломею, будущему великому русскому святому Сергию Радонежскому. И продолжила:

«Вы очень счастливые, так как в вашем доме-интернате есть свой храм Покрова Пресвятой Богородицы, куда вы всегда можете прийти, чтобы помолиться и попросить помощи у Бога, Пресвятой Богородицы и святых. Господь слышит наши искренние молитвы, исходящие из добрых сердечек, нужно только иметь терпение и веру, что Господь не оставит нас, Он всегда рядом с нами, и Он нас любит. Христос посреди нас!»

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.