Новости Екатеринбургской митрополии

13 Сентября 2011

Екатеринбург, 13 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 15 сентября, в 10-00, в зале концертного объединения «Уральский хор» (Екатеринбург, пр. Космонавтов, 23) состоится подведение итогов областного конкурса «Модернизация и инновационные технологии социального обслуживания в учреждениях социального обслуживания области». В мероприятии примут участие заместитель министра социальной защиты населения области Алексей Иванович Никифоров, руководство областного министерства социальной защиты населения и других министерств и ведомств, а также священнослужители, представители крупнейших региональных вузов, благотворительных и ветеранских организаций.

В финале конкурса будут награждены лучшие центры социального обслуживания населения области, а также стационарные учреждения социального обслуживания и другие структуры сферы соцзащиты. Также будут отмечены лучшие методические разработки специалистов областных учреждений социального обслуживания. В числе приоритетных направлений представленной на конкурсе научной и практической деятельности - помощь гражданам в трудных жизненных ситуациях, социальное партнерство государства, общества и Церкви, современные технологии социальной реабилитации граждан пожилого возраста, инвалидов и ветеранов войн.

В целом, участие в конкурсе приняли 142 учреждения социального обслуживания населения области. На финальный тур представлены инновационные социальные проекты 19 учреждений, а также 17 методических работ ученых и специалистов по социальной работе.

В настоящее время в области действуют 61 территориальное управление социальной защиты населения, 33 стационарных учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, 68 нестационарных учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, а также 57 учреждений социального обслуживания семьи и детей. Ими выплачиваются 137 видов социальных пособий и компенсаций, оказывается всесторонняя социальная помощь 845 тысячам жителей области, имеющих право на льготы, обеспечивается деятельность домов для престарелых, инвалидов и детей-сирот, социальная реабилитация ветеранов войн, людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Телефоны оргкомитета конкурса: (343) 336-41-97, 336-41-95.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.