Новости Екатеринбургской митрополии

21 Сентября 2011

Екатеринбург, 21 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В краснотурьинском храме во имя Святого Преподобного Максима Исповедника (hrammaxim.krasnoturinsk.ru) состоялся праздник, посвященный началу учебного года в детской воскресной школе.

По окончании Божественной литургии учащиеся школы, дети и взрослые, и те, кто только собирается в нее поступить, собрались на молебен. Каждый год перед тем, как начинать учебу, дети и взрослые просят Спасителя, Пресвятую Богородицу и небесного покровителя прихода преподобного Максима Исповедника о помощи в постижении духовной премудрости, в обретении новых знаний.

Молебен совершил настоятель храма священник Андрей Лимонов. Батюшка поздравил всех с началом учебного года, призвав ценить время учебы в школе, стараться впитывать преподаваемое учение. "Крест Господень да будет вам опорой в вашей жизни!" - завершил отец Андрей свое слово, пожелал всем успехов в новом учебном году и окропил присутствующих святой водой.

А затем на приходской территории началась праздничная программа.

Коллективы городского Центра детского творчества пригласили всех на концерт и веселые игры. Рядом развернулась экспозиция выставки "Коллекционеры города представляют...", открылся школьный базар.

Пони-клуб «Тулпар» пригласил всех желающих покататься на лошадях и ослике.

Лариса и Александр Ковалевы предложили ребятишкам попрыгать на батутах – вволю, от души.

Праздник закончился чудом радуги из мыльных пузырей, шоколадным фонтаном и фонтаном соков и напитков, которые подарили детям Светлана и Алексей Федотовы. А в завершение чудесного теплого дня …повалил густой снег из пены. Правда, он быстро растаял, но впечатления оставил незабываемые!

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.