Новости Екатеринбургской митрополии

14 Декабря 2011

екатеринбург, 14 декабря, «информационное агентство екатеринбургской епархии». на призыв фонда «милосердие» по сбору теплых вещей для нуждающихся откликаются разные люди – и обычные граждане, жертвующие что-то из своих накопленных запасов, и небольшие коллективы, и целые организации.

один предприниматель, неравнодушный человек, узнав, что катастрофически не хватает теплой обуви, пожертвовал в пользу обездоленных 100 пар новых валенок разных размеров. благодаря этому щедрому дару сразу 100 человек станут намного счастливее – ведь теперь их ноги не будут мерзнуть!

силами добровольцев фонда 50 пар пожертвованных валенок сразу были отправлены в реабилитационный центр для бездомных людей в станицу «державная» (среднеуральск). 40 пар переданы в автобус милосердия, спасающий жизни обреченных на улицах екатеринбурга (здесь оказывают медицинскую помощь, дают еду и одежду нуждающимся и бездомным). еще 10 пар валенок через патронажную службу фонда «милосердие» нашли своих хозяев в многодетных и социально необеспеченных семьях.

фонд благодарит всех, кто жертвовал обездоленным людям теплые вещи, ведь каждая теплая вещь это здоровье и жизнь конкретного человека. особую благодарность выражают жители реабилитационного центра в «державе», у которых три недели назад пожар уничтожил значительную часть теплых вещей. теперь все они с большой радостью носят новые валенки!

www.fondmiloserdie.ru

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.