Новости Екатеринбургской митрополии

21 Декабря 2011

екатеринбург, 21 декабря, «информационное агентство екатеринбургской епархии». в день святителя николая, которого почитают как скорого заступника в бедах и напастях, владыка кирилл посетил расположенный под среднеуральском центр реабилитации бездомных «держава», место, куда обращаются люди, попавшие в сложные жизненные ситуации и те, кому больше некуда идти.

знакомство с казачьей станицей, на протяжении 5-ти лет дающей приют и возможность найти путь истинный несчастным и заблудшим душам, было основательным. владыка осмотрел обширное казачье хозяйство, пообщался с жителями «державы», подробно расспросил о достижениях и проблемах. и дал высокую оценку всему увиденному.

здесь люди занимаются конкретным делом, — отметил митрополит кирилл екатеринбургский и верхотурский. — они не только носят форму и не только собираются на круг, они делают очень большое и важное дело — собирают в державу тех людей, которые сегодня оказались за бортом этой самой державы. помогай им господь. благое, правильное, очень нужное дело. мы стоим рядом со строящимся храмом. надеемся, что этот храм станет укреплением веры у собирающихся здесь станичников и послужит мостиком к настоящей, вечной нашей небесной державе.

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.