Новости Екатеринбургской митрополии

22 Декабря 2011

екатеринбург, 22 декабря, «информационное агентство екатеринбургской епархии». 21 декабря 2011 года митрополит екатеринбургский и верхотурский кирилл принял участие в подведении итогов дней милосердия в свердловской области, где состоялось награждение предпринимателей и представителей общественных организаций, которые вносили наибольший вклад в благотворительную и гуманитарную деятельность на протяжении всего 2011 года.

в торжественных мероприятиях так же приняли участие исполняющий обязанности губернатора свердловской области анатолий гредин, первый заместитель председателя правительства свердловской области – министр социальной защиты населения свердловской области владимир власов, митрополит екатеринбургский и верхотурский кирилл, уполномоченный по правам человека свердловской области татьяна мерзлякова, представители законодательного собрания свердловской области, члены правительства и руководители исполнительных органов государственной власти свердловской области.

мероприятие прошло в два этапа:

в 10.00 в законодательном собрании свердловской области заместитель председателя правительства – министр социальной защиты населения владимир власов наградил благотворителей, занявших третьи и вторые места в конкурсе.

в 12.00 исполняющий обязанности губернатора анатолий гредин наградил лучших благотворителей среднего урала за 2011 год. церемония награждения состоялась в театре драмы.

результаты благотворительной деятельности в свердловской области в 2011 году оценивались по 14 номинациям: муниципальные образования и управленческие округа; предприятия промышленности, транспорта, дорожного хозяйства и связи; предприятия энергетики и жкх; предприятия строительства и строительных материалов; предприятия сельского хозяйства и продовольствия; предприятия торговли, питания и услуг; банки; иностранные и международные организации; учреждения культуры; предприятия малого и среднего бизнеса; благотворительные фонды и общественные организации; средства массовой информации.

благотворительные программы 2011 года удалось реализовать благодаря участию в них тысяч волонтеров — членов добровольческих объединений, студентов вузов, учащихся средних школ и центров дополнительного образования, работников учреждений соцзащиты и социального обслуживания, представителей екатеринбургской митрополии, а также благотворительных фондов. основными организаторами большинства мероприятий были администрация губернатора, правительство свердловской области и областное министерство социальной защиты населения. в организации «дней милосердия» и других благотворительных акций принимали участие представители министерств образования, культуры, здравоохранения, спорта и туризма, общественных организаций.

в числе лауреатов этого года названы: северский трубный завод как «благотворитель года» и победитель в номинации предприятия черной металлургии, северный управленческий округ в номинации «управленческие округа», города серов и лесной, камышловский муниципальный район и городское поселение верхние серги в номинациях «муниципальные образования». кроме этого, в числе лучших благотворителей также: «корпорация всмпо-ависма», «севуралбокситруда», камышловский электротехнический завод – филиал оао «элтеза», «уральский электрохимический комбинат», «уралхимпласт» и многие другие.

лучшим благотворителем 2010 года признано оао «уралэлектромедь», где реализован ряд программ, направленных на помощь медицинским, культурно-образовательным и спортивным учреждениям, многодетным семьям, детям-сиротам, инвалидам, ветеранам и пенсионерам.

среди управленческих округов и муниципальных образований лучшими в 2010 году были признаны северный управленческий округ и муниципальные образования городов каменск – уральского и лесного.

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.