Новости Екатеринбургской митрополии

6 Января 2012

екатеринбург, 6 января 2012 г., «информационное агентство екатеринбургской епархии». в конце декабря в воскресной школе при храме петра и павла состоялось очередное занятие с детишками из центра социальной помощи семье и детям города первоуральска «росинка», посвященное рождеству христову. на этом занятии матушка марина бахарева рассказала детям о рождестве, а потом дети вместе с преподавательницей подготовили небольшой рассказ о празднике.

первоуральский храм петра и павла активно сотрудничает в деле социальной адаптации и духовного просвещения с центром социальной помощи семье и детям города первоуральска «росинка». дети из этого центра регулярно посещают занятия в детской воскресной школе при храме.

миссия центра «росинка»: психологическая, юридическая, педагогическая и социально-медицинская помощь семьям и отдельным гражданам. в первую очередь, это дети и женщины, находящиеся в кризисном и опасном для физического и душевного здоровья состоянии или трудной жизненной ситуации. центр успешно работает с 1996 года и его главным богатством руководители считают людей — молодых специалистов. именно они, наполняя каждый день творчеством и заботой, способствуют выполнению миссии центра.

www.hram-prv.ru

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.