Новости Екатеринбургской митрополии

11 Января 2012

екатеринбург, 11 января 2012 г., «информационное агентство екатеринбургской епархии». в святки, святые дни после рождества христова, в православных храмах проходят приходские праздники – театральные постановки на рождественскую тему, концерты, соревнования, различные игры. традиционно в ближайшее воскресенье после рождества праздничные гуляния устраиваются и в екатеринбургском храме целителя пантелеимона.

среди прихожан храма целителя пантелеимона очень много детей. в воскресные дни храм похож на детский садик — ребятишек здесь собирается не намного меньше, чем взрослых. поэтому рождество христово здесь отмечают особенно радостно. игры со сказочными персонажами, рождественские загадки и кроссворды, песни, взятие ледовой крепости, и, конечно же, подарки – все это приводит в восторг и ребятишек, и взрослых.

праздник в храме целителя пантелеимона такой добрый и радостный потому, что готовят его сами прихожане — с любовью к родному приходу. и таким веселым и задорным получается этот традиционный рождественский праздник, что приходят на него гости из других храмов. уже второй год приезжает община глухонемых.

мария максимовна покровская, гостья праздника из самары сказала: «ну, честно говоря, я участвовала во всех конкурсах. мне тут очень понравилось. здесь очень весело, не каждый день такое можно увидеть. в этом храме всегда тепло, как дома, уютно и очень много детей!»

но, наверное, самое главное то, что за всеми играми и забавами не забывается главное – духовный смысл праздника.

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.