Новости Екатеринбургской митрополии

12 Января 2012

екатеринбург, 12 января 2012 г., «информационное агентство екатеринбургской епархии». 9 января преосвященный иннокентий, епископ нижнетагильский и серовский принял участие в открытии восьмого рождественского концерта-фестиваля, который состоялся во дворце культуры машиностроителей города невьянска.

в концерте, организованном трудами протоиерея игоря титова и прихожан преображенского собора, приняли участие: хор преображенскго собора, воспитанники детской церковно-приходской школы, творческие коллективы дворца культуры и преподаватели невьянской детской музыкальной школы.

жемчужиной концерта смело можно назвать выступление специально приглашенного мужского хора екатеринбургской православной духовной семинарии, исполнившего рождественские песнопения и колядки

открывая фестиваль, владыка иннокентий сказал, что славословие рождества пронизывает весь мир. начатое ангелами около вифлеема, это прославление родившегося сына божия проходит через века, касается каждого человека и пробуждает в его сердце совесть и покаяние.

также владыка поблагодарил присутствовавших на концерте главу невьянского городского округа каюмова евгения тиморгалиевича и первого заместителя главы администрации казанцеву светлану борисовну за внимание и помощь в проведении праздничных мероприятий, а так же за сохранение культурных традиций урала.

serafime.ru

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.