Новости Екатеринбургской митрополии

25 Января 2012

екатеринбург, 25 января 2012 г., «информационное агентство екатеринбургской епархии». с 23 по 29 декабря фонд имени святого димитрия солунского проводит акцию «подари детям клуб». фонд приобрел помещение 450 кв.м для подросткового военно-патриотического клуба на опалихинской, 15. осталось его отремонтировать и оборудовать, чтобы у детей появилось место для тренировок и общения. акция благословлена митрополитом екатеринбургским и верхотурским кириллом.каждый сможет внести свой добрый вклад в обустройство клуба. в акции примут участие известные спортсмены.

она пройдет в крупных торговых центрах города, а также в культурно-досуговых центрах: музее изобразительных искусств на плотинке и в экспо-центре в здании выставки иннопром. с 15:00 до 21:00 по будням и с 13:00 до 21:00 по выходным.

организаторы планируют, создать такой клуб, в котором любой ребенок, независимо от уровня доходов его родителей, сможет прийти сюда после школы и провести с пользой досуг. в клубе будут оборудованы современный спортзал, игротека, аудио-видео- и библиотека, смогут работать секции по рукопашному бою и самбо. тренеры-педагоги помогут мальчишкам научиться принимать в сложной жизненной ситуации верные решения и отстаивать свой нравственный выбор. в дальнейшем площадка клуба станет методическим центром, на базе которого будет идти подготовка тренеров-педагогов для новых подростковых клубов военно-патриотического объединения.ежеквартально, помимо регулярных занятий в секциях клуба, мальчишки смогут выезжать в «полевые» лагеря, где научатся взаимодействовать, строить, готовить еду, бороться, отстаивать свою точку зрения.

уже в течение 2011 года более двух сотен подростков побывали в трех лагерных сменах: «богатырская застава» (июнь), «таушканская застава» (август) и «дмитриевская застава» (ноябрь). при этом фонд имени святого димитрия солунского и объединение военно-патриотических клубов «дружина» взяли на себя заботу и о тех мальчишках, чьи отцы, военные и сотрудники правоохранительных органов, погибли при исполнении служебного долга.

фонд с благодарностью примет любую материальную, волонтерскую и иную помощь, чтобы отремонтировать и оборудовать подростковый клуб. таких клубов в екатеринбурге и свердловской области со временем станет несколько. участвуя в акции, вы поможете не одной сотне мальчишек вырасти в достойных защитников семьи и отечества.

подробности можно узнать по телефону акции: 378-56-92 (94).

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.