Новости Екатеринбургской митрополии

30 Января 2012

екатеринбург, 30 января, «информационное агентство екатеринбургской епархии». представители общественной группы «православные за стабильное развитие россии» обратились к православным уральцам с воззванием «не допустить новой революции!». текст документа приводится ниже.

обращение к православным людям

«…иногда из малого вырастает большое; и поэтому сегодня мое особое слово к нашему народу: помнить, что мы исчерпали лимит конфронтации, что мы исчерпали всякую возможность осуществлять революционную перестройку жизни нашего общества. наш путь - это спокойное эволюционное развитие…»

(из интервью святейшего патриарха московского и всея руси кирилла в праздник рождества христова)

 

братья и сестры!

к вам обращаются представители общественной группы «православные за стабильное развитие россии» с призывом молитвенно объединиться и противостать новой революции.

мы не имеем права допустить повторения февральской революции 1917 года и последовавших за ней многолетних страданий большинства граждан россии.

схиархимандрит илий (ноздрин), почитаемый в россии старец, обратился к православным христианам с призывом: «в чем суть нынешней ситуации и многих разговоров в нашей стране? это не что иное, как провокации людей, которые стремятся вызвать в россии смуту, организовать беспорядки, что на руку тем, кто так ненавидит нашу страну и желает подорвать в ней стабильность, благополучие и мирный ход жизни, который только намечается в нашей стране. те, кто хотят посеять смуту, поклоняются бесовской силе и подкрепляются от нее. их цель расчленить россию, чтобы наша страна превратилась в пустое поле без православной веры, без церквей и монастырей... молитесь пресвятой богородице, чтобы вражеские силы и их планы были посрамлены, и россия могла продолжить свое постепенное возрождение».

старец илий, прозревая духовным взором грядущую опасность, предупреждает нас о недопустимости повторения ошибок нашего трагического прошлого. того, что было в россии в 1905 году, в 1917 году, в ссср в 1991 году. нельзя допустить, чтобы россия пошла по пути ливии, египта и других стран, где под благими лозунгами произошли искусственно подогреваемые извне революции, и вместо ожидаемого благоденствия воцарились разруха, хаос, гражданская война, обвал экономики…

братья и сестры! независимо от наших политических предпочтений и отношения к власть предержащим, мы должны понять, что подогреваемые извне протестные движения легко превратятся в революционные и разрушат наш общий дом – россию, если мы не объединимся в молитве и любви к нашему православному отечеству. мы призываем вас по слову старца илия молиться божией матери о предотвращении новой революции.

совсем недавно пресвятая богородица пришествием её почитаемого святого пояса одарила нашу страну своей милостью, – так давайте соборно помолимся божией матери о спасении россии, о воцарении справедливости, честности и стабильности в наших душах – а значит, и в нашем государстве.

мы предлагаем всем собраться на совместный молебен, по слову господа нашего иисуса христа: «истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от отца моего небесного…» (мф.18,19)

молебен с чтением акафиста державной иконе божией матери состоится 4 февраля 2012 года в 14-00 в храме-памятнике на крови в честь всех святых, в земле российской просиявших.

приглашаются все православные!

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.