Новости Екатеринбургской митрополии

31 Января 2012

екатеринбург, 31 января, «информационное агентство екатеринбургской епархии». 85-лет исполнилось со дня рождения архиепископа мелхиседека (лебедева), управлявшего екатеринбургской епархией в 1984-1994 годах. с юбилеем заслуженного иерарха церкви, пребывающего ныне на покое в московской области, поздравил митрополит екатеринбургский и верхотурский кирилл.

его высокопреосвященству,
высокопреосвященнейшему архиепископу мелхиседеку

ваше высокопреосвященство,
дорогой владыка!

от всей полноты клира и мирян екатеринбургской митрополии и от меня лично примите сердечные поздравления в связи со знаменательной датой - 85-летием со дня рождения. в екатеринбургской митрополии все мы соборно молимся о даровании вам духовных и телесных сил и всяческой помощи божией на многая и благая лета.

память о вашем пребывании на екатеринбургской кафедре, которой вы с дерзновением вернули ее историческое имя, вдохновляет всех нас в служении нашем. с радостью видим мы, что посеянные вами семена дали обильные всходы. «подлинно трудами вашими стало зримым для многих слово господне: «и иное упало на добрую землю и дало плод, который взошел и вырос, и принесло иное тридцать, иное шестьдесят, и иное сто» (мк.4.8).

в этот высокоторжественный день все мы соборно возносим усердную молитву, дабы господь пастыреначальник даровал вам крепкое здравие, силы, благое поспешение и всесильную помощь свою.

испрашивая молитв ваших, с почтительной любовью о господе

кирилл,
митрополит екатеринбургский и верхотурский

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.