Новости Екатеринбургской митрополии

2 Февраля 2012

екатеринбург, 2 февраля, «информационное агентство екатеринбургской епархии». не будет преувеличением сказать, что у многих уральцев события осени 2011 года останутся в памяти на всю жизнь. речь, конечно же, идет о принесении в екатеринбург великой христианской реликвии – пояса пресвятой богородицы. с большой теплотой екатеринбуржцы вспоминают и живые встречи и беседы с удивительным человеком – настоятелем ватопедского монастыря на афоне архимандритом ефремом.

потому огромным потрясением для людей, соприкоснувшихся с великой святыней и живой духовностью, стало сообщение об аресте отца ефрема греческими судебными инстанциями и помещение его в афинскую тюрьму коридаллос. это беснование темных сил, мстящих афонскому подвижнику за большую просветительскую деятельность, подвигло многих людей и к молитве, и к посильным действиям в защиту архимандрита ефрема.

так по благословению митрополита екатеринбургского и верхотурского кирилла в храмах уральской столицы был объявлен сбор подписей в защиту настоятеля ватопеда. всего за неделю под обращением к греческим властям свои подписи поставили более 15 тысяч православных уральцев.

все подписные листы затем были отсканированы и отправлены в ватопедский монастырь адвокатам священнослужителя.

поставить свои подписи в защиту отца ефрема призывает и вещающий из екатеринбурга телеканал «союз», передавая в бегущей строке адрес сайта http://www.freegerontaefraim.com/ru и электронную почту для писем [email protected] , на которые можно отправлять послания в защиту старца.

всего в защиту архимандрита ефрема высказалось уже 125 тысяч православных со всего мира.

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.