Новости Екатеринбургской митрополии

13 Февраля 2012

екатеринбург, 13 февраля, «информационное агентство екатеринбургской епархии». подведены итоги заочного этапа областного конкурса по православной культуре «ручейки добра: нравственная и культурная красота православия», который проводится екатеринбургской митрополией уже в восьмой раз. проверить себя и ближе познакомиться с культурой и традициями нашего отечества захотели более 4 000 ребят из детских садов и школ свердловской области, а также их родители и педагоги. оргкомитет конкурса благодарит всех участников за старание и трудолюбие, за радость, которую несут присланные работы.

6-8 февраля прошли итоговые заседания жюри, на которых после кропотливого анализа и всестороннего обсуждения представленных работ были определены победители и участники финала конкурса. с решением жюри можно познакомиться на сайте www.pravoslavnoe-obrazovanie.ru.

финал конкурса состоится 18 февраля с 10.00 до 15.00 в духовно-просветительском центре екатеринбургской митрополии по адресу: ул.репина 6а. для участия в финале приглашаются ребята, которым по решению жюри присуждены дипломы i, ii, iii степеней, победители творческого конкурса (номинации «данила-мастер» и «марья-искусница»), победители среди учащихся 9-11 классов, педагогов и родителей.

победители среди дошкольников приглашаются 30 апреля к 13.00 в духовно-просветительский центр екатеринбургской митрополии (ул.репина 6а) на праздничный концерт и вручение дипломов.


все материалы официального интернет-портала екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («православная газета», «радио «воскресение», «телеканал «союз»). никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.