Новости Екатеринбургской митрополии

26 Марта 2012

Екатеринбург, 26 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Как спастись в современном мире? Актуальный вопрос для христианина, живущего в кипящем суетой и соблазнами большом городе. Житейские проблемы, работа, постоянное нервное напряжение не оставляют место для духовного подвига. Но для спасения души не обязательно уходить в монастырь, каждый день посещать богослужения. Ценнее коленопреклонения иногда бывает простое доброе слово ближнему, способное рождать радость. Людей которые нуждаются во внимании и любви больше, чем можно представить.

Ново-Тихвинский женский монастырь Екатеринбурга приглашает уральцев принять участие в традиционной благотворительной акции «Подарите детям праздник!». Каждый, кто откликнется, окажется на цветущем весеннем лугу, цветы на котором – дети! Дети, чьи незатейливые мечты не оставят равнодушным никого. Добрая книга, акварельные краски, удочка, новая кукла… Мечты обездоленных детей очень простые, но, исполняя их, каждый может подарить необыкновенную, ни с чем не сравнимую радость и им, и собственной душе.

Пожертвования для акции «Подарите детям праздник!» можно приносить до 14 апреля по адресу ул. Зеленая Роща, 1 в Службу социальной помощи с 10.00 до 17.00 (здание монастырского храма Всех Святых, следующая дверь после входа в храм).

С любовью и благодарностью принимаются добрые детские книги, спортивные принадлежности, развивающие игры, наборы для творчества, денежные средства, предметы, необходимые для учебы.

За всех благотворителей, которые сообщат свои имена, в первое воскресенье после Пасхи, т.е. 22 мая, в 13.00 в монастырском храме Всех Святых будет отслужен благодарственный молебен. Приглашаются все, кто примет участие в благотворительной акции, для совместной молитвы в храм Всех Святых.

О чем мечтают детишки, можно ознакомиться на сайте http://www.sestry.ru/


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.