Новости Екатеринбургской митрополии

12 Апреля 2012

Екатеринбург, 12 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге стартовала благотворительная акция «Светлая Пасха». Идет сбор и оформление пасхальных подарков, вручать которые будут с 16 по 20 апреля.

Акцию проводят сразу пять благотворительных фондов, объединившихся для этой цели: Фонд имени великомученика Димитрия Солунского, Интернет-фонд "Добро детям", Фонд "Милосердие" при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, Уральское патриотическое общество во имя святителя Николая Чудотворца и Свердловское региональное отделение Красного креста.

Суть акции в том, чтобы подарить радость светлого праздника малоимущим, нуждающимся людям. В течение пасхальной недели подарки, а именно продуктовые наборы, получат около тысячи семей - инвалиды, ветераны, матери-одиночки, многодетные семьи из разных районов Екатеринбурга. В набор войдут как необходимые продукты (мука, крупа, сахар, растительное масло, майонез, тушенка, чай), так и праздничные - торты и конфеты. Формироваться подарки будут на средства спонсоров.

11, 12 и 13 апреля потребуется помощь добровольцев в формировании подарков, а с 16 по 20 апреля продуктовые наборы необходимо будет развезти по адресам.

Стоит отметить, что в прошлом году в аналогичной акции приняли участие около 40 автомобилистов – пользователей городского Интернет-портала E1. Они развозили продукты нуждающимся в микрорайоне Заречном. Пасхальные подарки получили 500 семей.

Желающие поучаствовать в акции в этом году или оказать помощь продуктами могут связаться с организатором акции, Фондом имени вмч. Димитрия Солунского, по телефону (343) 378-56-92.