Новости Екатеринбургской митрополии

28 Мая 2012

Екатеринбург, 28 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую субботу гостем очередного собрания добровольцев Фонда «Милосердие» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии стал священник Роман Важенин. Батюшка окормляет областной онкологический центр и госпиталь ветеранов воин. По словам отца Романа, в этих учреждениях людям особенно нужна молитвенная помощь и духовная поддержка, поэтому близость православного храма для многих из них является важным условием борьбы с недугом, успешного лечения и реабилитации.

Однако пять лет назад в деревянном храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица», расположенном на территории лечебницы, произошел пожар. Здание было сильно повреждено, но благодаря неравнодушным людям оно постепенно реставрируется. И теперь у каждого есть уникальная возможность принять участие в великом деле – строительстве Дома Божия.

Для этого приглашаются все добровольцы Фонда «Милосердие» и просто активные горожане, которые не безразличны к судьбе прихода, помочь в восстановлении храма. Общими силами вполне реально подарить людям, страдающим тяжким недугом, возможность обратиться к Богу и помолиться об исцелении тогда, когда это им жизненно необходимо.

Тем, кто готов посвятить часть своего свободного времени на это благое дело, необходимо заранее сообщить о своем участии руководителю Службы добровольцев 8-906-806-09-90 (Алина).