Новости Екатеринбургской митрополии

6 Июля 2012

Екатеринбург, 6 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». При храме Вознесения Господня в Екатеринбурге скоро появится детская площадка. Для этого свои силы и средства объединила инициативная группа, состоящая из родителей маленьких детей-прихожан.

С каждым годом численность Вознесенского прихода растет - в основном за счет молодых семей с детьми. Чтобы родители смогли не отвлекаясь присутствовать на богослужении или занятиях воскресной школы для взрослых, для детишек младше семи лет решено обустроить «уголок». По благословению настоятеля храма архимандрита Пимена (Адарченко) на огражденной территории храма началась подготовка грунта.

На площадке в 40 кв.м ближе к августу появится песочница, горки, качели, деревянный домик – то есть все, для чтобы скрасить порой томительное ожидание мамы или папы после службы или занятий. А некоторые сестры милосердия уже вызвались быть смотрителями за озорной детворой.

Курирует работу добровольцев клирик храма иерей Дмитрий Задорин. Батюшка надеется, что новая площадка станет не только местом для спокойного отдыха прихожан, но и всех живущих поблизости.