Новости Екатеринбургской митрополии

20 Августа 2012

Екатеринбург, 20 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православной Службе Милосердия требуются сестры милосердия для ухода за подопечными на дому. График работы преимущественно в дневное время. Продолжительность смен – от полного рабочего дня до нескольких часов в день или неделю. Перед началом служения все сестры проходят собеседование с духовником Службы.

Приглашаются женщины православного вероисповедания, регулярно участвующие в церковных таинствах, которые чувствуют душевную потребность в служении ближним, в деятельном участии в делах милосердия. Ограничений по возрасту нет (начиная от 18 лет и старше). Все сестры милосердия Службы проходят необходимое обучение и подготовку.

Православная Служба Милосердия – крупнейший социальный проект Екатеринбургской епархии. Объединяет 10 направлений служения, среди которых – Патронажная служба, Сестричество милосердия при травматологической больнице №36, Служба помощи бездомным, Обитель милосердия, направление «Помощь детям» и другие.

Дополнительная информация по телефону: (343) 345-40-32 или 8-902-87-80-336, cайт www.ekbmiloserdie.ru