Новости Екатеринбургской митрополии

30 Августа 2012

Екатеринбург, 30 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Каменского и Алапаевского Сергия с 55-летием со дня рождения.

В Патриаршем послании говорится.

«Ваше Преосвященство!

В день Вашего 55-летия примите мои сердечные поздравления с этой знаменательной датой.

Подвизаясь на различных церковных поприщах, Вы с неизменной ревностью о наследии Божием исполняли все доверенные Вам послушания. Многие годы Вашей жизни и священнического служения прошли в Эстонии, где Вы окормляли православные приходы и вносили свой вклад в развитие православной миссии в Прибалтике. Значимы были и Ваши настоятельские труды в храме св. вмч. Георгия Победоносца при посольстве Российской Федерации в Чехии.

Ныне Промыслом Создателя и решением Священноначалия Вам поручено ответственное епископское делание: пасти овец словесных в новообразованной Каменской епархии, заботиться об их возрастании в вере, благочестии и любви ко Спасителю.

Во внимание к Вашему усердному служению и в связи с отмечаемым Вами 55-летием со дня рождения полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Сергия Радонежского II степени.

Желаю Вам крепкого здоровья, душевного мира и помощи от Господа в несении нелегкого святительского креста.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ».