Новости Екатеринбургской митрополии

5 Сентября 2012

Екатеринбург, 5 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Подарок для своих подопечных из пансионата инвалидов и престарелых «Уктусский» сделали сестры отдела милосердия екатеринбургского храма Преображения Господня. 2 сентября все они приняли участие в воскресной Божественной Литургии.

14 лет окормляют сестры отдела жильцов пансионата. Они посещают своих подопечных, приносят им православную литературу, вместе молятся в молебной комнате, помогают священнику совершать церковные таинства Исповеди, Причастия, Соборования; вместе с воскресной школой и молодежной организацией «Покров» готовят праздничные концерты. Многих сестры проводили в последний путь ко Господу. Не раз привозили пожилых людей в храм.

Вот и в этот раз перед богослужением подъехал автобус к храму. Сестры помогли инвалидам выйти, отвезли к заранее приготовленным скамейкам. Как отметили сами жители пансионата, посещение церкви случается нечасто, но тем ценнее такие события и горячее молитва. После литургии пожилые люди помолились перед святынями храма, пообщались со священником.