Новости Екатеринбургской митрополии

6 Сентября 2012

Екатеринбург, 6 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Жители Нижнего Тагила теперь могут оставаться в курсе событий церковной жизни, благодаря новой телепередаче. Студия телевидения «Новое» совместно с Нижнетагильской епархией запустила проект православной информационно-аналитической программы под названием «Постфактум. Вопросы веры».

Первый выпуск вышел в эфире канала ОТВ (Нижний Тагил) в конце июля текущего года. Программа информирует о последних общественно-политических событиях региона, непосредственно связанных с Русской Православной Церковью и с Нижнетагильской епархией в частности. Главной особенностью нового проекта является участие в нем епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия. Новостные сюжеты сопровождаются комментариями архипастыря, что позволяет актуализировать происходящее для внимания широкой публики.

«Постфактум. Вопросы веры» выходит в эфир раз в две недели, 7 сентября ОТВ покажет четвертый выпуск программы.

В планах архипастыря реализовать в недалеком будущем также еще один проект. Как сообщили в пресс-службе Нижнетагильской епархии, 30 августа владыка в администрации Горнозаводского округа обсудил с заместителем директора студии «Горный Урал ТВ» проект епархиальной передачи, которая в скором времени выйдет на вышеуказанном телеканале. В ходе встречи Владыка посмотрел уже готовый промо ролик будущей программы. О содержании телевизионного проекта пока не сообщается.