Новости Екатеринбургской митрополии

19 Сентября 2012

Екатеринбург, 19 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 16 апреля в храме Преображения Господня на Уктусе состоялся молебен для учащихся церквно-приходской школы. Дети и педагоги помолились о благополучии в новом 2012/2013 учебном году.

Воскресную литургию, а затем и молебен возглавил настоятель храма протоиерей Николай Ладюк. Богослужение было в этот день особенным, потому что батюшке сослужил детских хор воскресной школы.

Дети часто принимают деятельное участие в церковной молитве. По словам отца Николая, молитва является неотъемлемым элементом всякого обучения, а для изучающих церковные предметы она важна вдвойне. Отец Николай поздравил всех с началом учебного периода, пожелал успехов преподавателям, детям и их родителям.

После молебна состоялось родительское собрание. В это время дети, вернувшиеся с каникул и не видевшие друг друга все лето, играли на свежем воздухе, делясь светлыми впечатлениями со сверстниками. Все без исключения порадовались настоящему летнему дню, который Господь подарил в разгар осени.

Результаты занятий педагогов с детьми очень заметны на церковной молитве. Детский хор необыкновенно украшает богослужение, и сегодня в этом направлении проводится большая работа. После собрания состоялась первая в этом году репетиция хора. Теперь у него новый руководитель - Оксана Балеевских. Настоятель пожелал ей помощи Божией в нелегком труде и выразил надежду на достижение больших высот в музыкальном искусстве.