Новости Екатеринбургской митрополии

26 Ноября 2012

Екатеринбург, 26 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 25 ноября в Ново-Тихвинском монастыре совершен традиционный молебен святителю Иоанну Милостивому. Испросить духовной помощи пришли многие екатеринбуржцы, так как в этот день совершалось церковное почитание святого.

Святитель Иоанн примиряет поссорившихся, уничтожает неприязнь и вражду. Он жил в 7 веке и отличался необыкновенным милосердием. Не было человека, которого он оставил бы без помощи. Он умягчал самые жестокие сердца. Кроме того, как при жизни, так и сейчас святитель Иоанн помогает в сложных жизненных ситуациях и считается помощником тех, кто находится в материальных затруднениях.

Молебен этому святому собрал более полусотни горожан. Все они получили в подарок небольшие иконы святителя Иоанна.

Подобные молебны совершаются каждый месяц, их организует Служба социальной помощи в честь святителя Иоанна Милостивого, действующая при монастыре. Служба помогает нескольким десяткам одиноких пожилых людей и инвалидов, а также многодетным семьям. Кроме того, служба занимается сбором вещей и продуктов для нуждающихся, уходом за «отказными» детьми. Подробнее о службе читайте на монастырском сайте sestry.ru.