Новости Екатеринбургской митрополии

27 Ноября 2012

Екатеринбург, 27 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В День матери Екатеринбург посетила известная исполнительница православной авторской песни Светлана Копылова. Вместе с музыкантом Михаилом Оленченко она дала два концерта: в исправительной колонии №2 и во Дворце Культуры Железнодорожников.

Всякий дар от Бога, и дается он человеку для того, чтобы послужить этим даром ближним. Своими песнями Светлана Копылова меняет души людей, делает их светлее и чище, и это очень важное служение. Но кроме того, она использует всякую возможность помочь своим творчеством тем, кому тяжело. В местах лишения свободы певица выступает уже не в первый раз, пробуждая души заключенных. Средства, которые собираются от обычных концертов, идут на восстановление старинного храма преподобного Сергия Радонежского в Липовке (Задонский район Липецкой области).

С огромной любовью и благодарностью встретили Светлану Копылову в зале Дворца Культуры. Она исполнила и старые полюбившиеся песни, и новые – из альбомов «Не обижайте матерей» и «О Тебе пою».

Почти после каждой песни зрители дарили цветы, передавали записки. Кроме того, клирик храма Рождества Христова протоиерей Димитрий Моисеев вручил певице школьное учебное пособие для изучения курса «Нравственные основы семейной жизни», в приложение к которому вошли некоторые песни Копыловой.

Сюрпризом для зрителей стало выступление юного последователя Светланы Копыловой Никиты Нестеренко.

На концерте царила теплая, добрая атмосфера, и зрители уже ждут следующего приезда любимой певицы, которая планирует посетит Екатеринбург в июле 2013 года.