Новости Екатеринбургской митрополии

3 Декабря 2012

Екатеринбург, 3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Теплый семейный праздник, посвященный Дню матери, прошел 25 ноября в храме Святой Троицы города Полевского. Для ежегодного торжества активные члены общины приготовили интересную программу, и праздник впервые получился по-настоящему богатым.

На Божественную литургию, а затем на праздничное мероприятие в здание воскресной школы собрались представители Православного родительского совета, прихожане, учащиеся и педагоги. Настоятель храма протоиерей Илья Кожевников порадовался большому стечению людей в этот день и напомнил присутствующим о главной цели торжества – выразить благодарность матерям и дать всем почувствовать радость материнства.

Основательно подготовились к поздравлению своих мам дети. Ребята приготовили рисунки на тему семьи, изготовили поделки из бисера, сшили разноцветные игольницы и другое. Участники праздника выбрали самые лучшие работы и юных художников наградили сладкими подарками.

Объединили и ближе познакомили семьи веселые конкурсы для всех возрастов, а также видеоролики и слайд-притчи о прихожанах и их семьях. Особо проникновенными и милыми показались мамам песни, исполненные детьми.

Значительную часть Свято-Троицкого прихода составляют многодетные семьи, пока их двадцать, но в скором времени к ним присоединятся еще несколько фамилий. На празднике мам и пап, воспитывающих более двух детей, поздравили отдельно, вручив им объемные торты.

В заключение отец Илья пожелал всем многих лет жизни, духовного и телесного здравия, и выразил надежду, что храм станет для каждого вторым домом, где всегда царит любовь и взаимопонимание.