Новости Екатеринбургской митрополии

14 Сентября 2010

В честь праздника Святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в приходах Ирбита состоялись многолюдные богослужения. Были совершены молебны с чтением акафиста перед иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша», а также трезвеннический Крестный ход по городским улицам.

Была реализована в Ирбите и большая культурная программа, посвященная безалкогольному празднику. А накануне врачи и психологи пришли на предприятия и в учебные заведения.

Как сообщило информационное агентство www.irbit-media.ru, в школе № 9 состоялась акция под названием «Трезвость – счастье народа». На входе в школьное здание раздавали памятки, содержащие советы по профилактике детского и подросткового алкоголизма. В фойе школы, в видеозале был показан фильм «Чижик-пыжик», рассказывающий о проблемах детского алкоголизма.

В 9-й школе Ирбита день трезвости проходит уже третий год. За это время в учебном заведении собрали целую коллекцию газет и рисунков антиалкогольного содержания.

10 сентября пять минут каждого урока было уделено теме трезвости. А после занятий состоялась встреча учеников и педагогов с врачом-наркологом.