Новости Екатеринбургской митрополии

29 Января 2013

Екатеринбург, 29 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Учащиеся церковно-приходской школы при храме Максима Исповедника г. Краснотурьинска поделились радостью прошедшего праздника Рождества Христова с работниками и клиентами социальных учреждений города.

27 января они выступили с рождественским спектаклем «Дорога к Вифлеему» в Краснотурьинской организации Всероссийского общества слепых. На концерт пришли более 30 инвалидов по зрению. Первое выступление ребят прошло на высоком уровне.

«Ребята из воскресной школы показывают нам спектакли каждый год. Нам всем очень нравятся спектакли, - рассказала председатель Краснотурьинского общества слепых Светлана Николаевна Кузина. - Среди горожан, посещающих наше общество, есть одинокие люди, которым дома даже пообщаться не с кем. Такие встречи стали доброй традицией и проводятся у нас ежегодно на Рождество Христово и Пасху».

28 января спектакль «Дорога к Вифлеему» был представлен пенсионерам Комплексного центра социального обслуживания населения Краснотурьинска. Мастерство маленьких артистов по достоинству оценили все присутствующие.

В этот же день состоялся показ рождественского спектакля для учащихся школы № 23 Краснотурьинска. Ученики младших классов вместе с преподавателями поблагодарили гостей за сказочное представление и прекрасное настроение.

«Конечно, были небольшие накладки с музыкальным оформлением, и сказывалось волнение у ребят, - заметила главный режиссер спектакля «Дорога к Вифлеему» Лариса Михайловна Глазкова. - Но важно то, что ребята готовились к Рождеству и прославляли Христа. И очень надеюсь, что свет этого Рождества останется в душах детей. Это главное. Ведь мы не на конкурсы спектакли готовим, а делимся радостью Рождества! Красивые костюмы, стихи, песни... такое Рождество надолго сохранит праздничное настроение у детей, да и у взрослых тоже! Смотреть такие спектакли большое удовольствие. Зрители уходили довольные. Это уже наш не первый опыт выступления на публике, но все равно будем учиться, исправлять ошибки и делать новые спектакли!»

По материалам hrammaxim.krasnoturinsk.ru