Новости Екатеринбургской митрополии

13 Февраля 2013

Екатеринбург, 13 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православная Служба Милосердия, действующая при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, 9 февраля провела акцию «С миру по нитке» по сбору вещей, продуктов питания и денежных средств для помощи бездомным. В этот день добровольцы несли дежурство на первом этаже торгово-развлекательного центра «Гринвич», возле магазина «Купец», а снаружи у выхода из торгового центра на перекрестке улиц Радищева-Вайнера принимали пожертвования в Автобусе милосердия.

Служба Милосердия уже несколько лет регулярно оказывает помощь лишенным крова над головой, помогая желающим начать новую жизнь. Добровольцы Автобуса милосердия три дня в неделю раздают нуждающимся еду, а также при необходимости снабжают их одеждой, выдают талоны в санпропускник и оказывают первую медицинскую помощь. Все это осуществляется за счет пожертвований неравнодушных людей, которые передают необходимые вещи для бездомных во время акций или перечисляют денежные средства через сайт Православной Службы Милосердия.

Как заметила координатор акции Алена Ашихина, отношение общества к бездомным складываются так, что далеко на каждый расположен оказать помощь человеку с покалеченной судьбой. Однако многие бродяги, пораженные тяжелым недугом, хотели бы вернуться к нормальной жизни, но сами не в состоянии встать на путь исправления. Основная задача акции – обеспечить их вещами, которые помогут пережить период зимних холодов и почувствовать тепло человеческих сердец.

Подобные мероприятия проходят уже не первый раз. Горожане охотно отзываются на помощь, при этом участие в акции принимают не только посетители, но и сотрудники «Гринвича».

Собранные продукты питания, вещи и деньги будут направлены на помощь подопечным Автобуса милосердия, а также тем, кто начинает новую жизнь в реабилитационном центре «Держава». Отметим, что все желающие могут присоединиться к акции через сайт Православной Службы Милосердия ekbmiloserdie.ru