Новости Екатеринбургской митрополии

14 Февраля 2013

Екатеринбург, 14 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Писатель, лауреат Патриаршей премии по литературе, автор книги «Живый в помощи» Виктор Николаев проведет творческие встречи в нескольких городах Свердловской области. Писатель уже неоднократно бывал на Урале, и как обычно он пообщается с молодежью и с заключенными.

В рамках поездки В. Николаев впервые посетит Верхотурье. 20 февраля познакомятся с автором известных остросюжетных книг («Из рода в род», «Безотцовщина») насельники Свято-Николаевского мужского монастыря и учащиеся православного духовного училища. В этот же день запланированы встречи в городском Досуговом центре и в исправительной колонии № 53.

В последующие два дня писатель посетит исправительные учреждения Нижнего Тагила, Екатеринбурга, встретится с учащимися школ Кировграда.

Виктор Николаевич Николаев - майор запаса, ветеран войны в Афганистане, член Союза писателей России, лауреат премии Союза писателей России «Честь имею» (2000 г.), литературной премии «Прохоровское поле» (2002 г.), Большой литературной премии России (2002 г). Многие описываемые в его книгах события переданы словами очевидца, пережиты самим автором, поэтому находят живой отклик у широкого круга читателей.