Новости Екатеринбургской митрополии

22 Февраля 2013

Екатеринбург, 22 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В городе Волчанске вырастает новый храм во имя святителя Николая Чудотворца. Общими усилиями местных жителей и благотворителей приближается момент, когда по сводами церковного здания зазвучит молитва.

1 марта будет дан старт Благотворительному марафону по сбору пожертвований для завершения строительства Свято-Никольской церкви. В 17:00 в городском Дворце Культуры «40 лет Октября» состоится концерт творческих коллективов Волчанска.

В рамках подготовки к проведению марафона прошли заседания оргкомитета и брифинг для журналистов средств массовой информации города. Сбором пожертвований занимается Православный благотворительный фонд «Путь к Храму».

Стать участниками доброго дела призвал горожан и глава Волчанского городского округа Александр Вячеславович Вервейн. В его обращении к местным жителям сказано:

«С 2007 года в нашем городе ведется строительство Храма во имя святителя Николая Чудотворца, одного их святых, жизнь которого и подвиги являются истинным образцом служения людям. Основную нагрузку в этом строительстве несет трудовой коллектив Волчанского механического завода.

С 1 марта по 5 мая текущего года будет проходить Благотворительный марафон по сбору средств на окончание работ по возведению Храма. Это благотворительное мероприятие имеет и моральный аспект. Участие в милосердных делах сближает, помогает лучше понять друг друга, почувствовать сопричастность к общему делу. Жизнь подтверждает, что в выигрыше оказываются не только те, кто получает помощь, но и те, кто ее оказывает.

Наш родной и любимый город заслуживает, чтобы в нем было святое место – красивый Храм – дом Божий, где можно было бы помолиться, подумать о смысле жизни, успокоить сердце и душу, стать терпимее, добрее и внимательнее друг к другу».

На Светлой седмице состоится подведение итогов марафона и праздничный концерт.

По материалам сайта nikolskiyhram.ru.