Новости Екатеринбургской митрополии

26 Февраля 2013

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 24 февраля митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил великое освящение храма святой великомученицы Екатерины в г. Первоуральске.

Третий храм в городе возведен на средства благотворителей и прихожан. Строительство нового здания началось еще в 2009 году. Все это время богослужения совершались в помещении бывшей школы-интерната в центре Первоуральска. В будни молящихся было немного, но в воскресные и праздничные дни приспособленное помещение не вмещало всех верующих. Новый храм решил проблему нехватки пространства. Летом прошлого года община переместилась в Свято-Екатерининскую церковь, для благоукрашения храма и подготовки к принятию правящего архиерея многие не жалели ни сил, ни времени.

В день освящения помолиться вместе с владыкой Кириллом собрались сотни первоуральцев. Архипастырь в сослужении духовенства города совершил Божественную литургию, после которой обратился к присутствующим с поздравительным словом. На память правящий архиерей подарил всем небольшие иконы Божией Матери, привезенные со Святой Земли.