Новости Екатеринбургской митрополии

28 Февраля 2013

Екатеринбург, 27 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресенье, 3 марта, в 12:30 в храме великомученика и целителя Пантелимона – покровителя Православной Службы Милосердия состоится молебен с акафистом святому. Сестры приглашают на совместную молитву всех желающих.

После Литургии сестры милосердия вместе с руководителем Православной Службы Милосердия священником Евгением Попиченко помолятся святому небесному покровителю о всех своих нуждах, о здравии подопечных и благодетелей Службы.

Все желающие смогут спеть акафист вместе с хором (акафисты выдаются) и обратиться в своих молитвах за помощью к святому заступнику. После проповеди на душеполезную тему, каждый сможет подойти ко Кресту и окропиться Святой водой.

Также в храме можно помолиться перед иконами с частицами мощей великомученика Пантелеимона, Верхотурских и Дивеевских святых, перед «Семейной» иконой с частицей мощей святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских и иконой с частицами мощей Оптинских старцев.

Храм целителя Пантелеимона находится по адресу: г. Екатеринбург, ул. Лучевая, 35.
Добраться до храма можно на общественном транспорте:

Автобусах: 1, 31, 32
Маршрутных такси: 026, 047, 64
Остановка «Психбольница».