Новости Екатеринбургской митрополии

24 Мая 2013

Екатеринбург, 24 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 16-18 октября 2013 года в Миссионерском институте при Ново-Тихвинском женском монастыре Екатеринбурга пройдет очередная, третья по счету, Всероссийская научная конференция «Современная православная миссия». Конференция является значительным событием в жизни Екатеринбургской митрополии, в ее работе принимают участие представители Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви, архипастыри, священнослужители и монашествующие, ученые из разных городов России.

Для участников форума приезд в Екатеринбург – это не только возможность участвовать в обсуждении актуальных вопросов современной православной миссии, но и возможность совершить паломничество к местам мученической кончины святых Царственных Страстотерпцев.

На конференции обсудят широкий спектр проблем, связанных со служением миссионеров: миссия Православной Церкви в современном мире, организация миссионерского служения, этический аспект миссионерского служения, миссионерская составляющая в практике школьного и вузовского преподавания, исторический аспект православной миссии, современное общество как объект миссионерской деятельности, психолого-педагогические проблемы миссионерской деятельности.

Итоги конференции будут опубликованы на сайте Миссионерского института: www.uralsky-missioner.ru

Телефон для справок: (343) 269-30-36.