Новости Екатеринбургской митрополии

29 Мая 2013

Екатеринбург, 29 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл дал оценку деятельности Екатеринбургской епархии в 2012 году.

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему КИРИЛЛУ,
митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Настоящим сообщаю Вам резолюцию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, положенную на отчет о деятельности Екатеринбургской епархии за 2012г.:

«17.V.2013г. Преосвященному митрополиту Кириллу:

Благодарю Вас, Ваше Высокопреосвященство, священнослужителей и всех церковных тружеников Екатеринбургской епархии за труды, понесенные во славу Господа и на благо Святой Православной Церкви в прошедшем отчетном году.

С глубоким удовлетворением отмечаю социальную и просветительскую деятельность епархии, которая ведется на высоком уровне. Особо радует внимание, уделяемое духовно-нравственному образованию детей и молодежи, выраженное в увеличении количества воскресных школ и средних школ, в которых преподается предмет «Основы православной культуры».

Отрадно отметить усилия епархии по развитию благотворительной работы; важно продолжать укреплять миссионерскую, молодежную, просветительскую деятельность на всех уровнях от епархиальных отделов до приходов.

Призываю благословение Божие на труды Вашего Высокопреосвященства, клира и благочестивых мирян по устроению епархиальной жизни».

С любовью о Господе,

УПРАВЛЯЮЩИЙ ДЕЛАМИ
МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ
МИТРОПОЛИТ САРАНСКИЙ И МОРДОВСКИЙ
+ ВАРСОНОФИЙ