Новости Екатеринбургской митрополии

25 Июня 2013

Екатеринбург, 25 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В пятницу 28 июня сестры милосердия и добровольцы Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии приглашают желающих на молебен с акафистом святому страстотерпцу царю Николаю.

Молебен совершит руководитель Православной Службы Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко.

Соборная молитва в нижнем приделе Храме-на-Крови стала доброй традицией для сотрудников, добровольцев и подопечных Службы Милосердия. Напомним, что второй год здесь действует благотворительная выставка-ярмарка «От сердца к сердцу», цель которой – поддержка творчески одаренных людей с ограниченными возможностями: инвалидов, пенсионеров, а также многодетных и малообеспеченных семей. Информация о проекте: http://ekbmiloserdie.ru/project/1050-heart-to-heart

Раз месяц сотрудники и добровольцы Службы Милосердия собираются в Храме-на-Крови, чтобы помолиться о подопечных и благодетелях, обратиться за помощью и поддержкой в различных нуждах святому страстотерпцу царю Николаю и попросить заступничества перед Господом у святых Царственных Страстотерпцев.

Каждый сможет присоединиться к соборному пению акафиста (акафист нужно принести с собой), помолиться о здравии родных и близких. После проповеди на душеполезную тему каждый сможет подойти ко Кресту и помолиться перед иконой святых Царственных Страстотерпцев.

Молебен начнется в нижнем приделе Храма-на-Крови 28 июня в 13:00. Адрес Храма-на-Крови: г. Екатеринбург, ул. Толмачева, 34.