Новости Екатеринбургской митрополии

2 Июля 2013

Екатеринбург, 2 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Город Екатеринбург стремительно развивается и за счет поселков в пригороде территориально расширяется с каждым годом. Вместе с тем не уменьшается и потребность населения в православных храмах. Так, в поселке Северка, который с 1991 входит в состав Железнодорожного района Екатеринбурга, десять лет был образован приход в честь Воскресения Христова. Храма в Северке не было, поэтому община приняла решение взяться за строительство новой церкви. Деревянный храм будет освящен во имя праведного Иоанна Кронштадтского.

Сегодня основные работы подходят к завершающей стадии, и во многом благодаря настоятелю иерею Димитрию Ощепкову, бывшему ранее клириком Вознесенского храма Екатеринбурга. Священник руководит строительством буквально с нуля.

Значительным событием для жителей Северки стал визит митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла 30 июня, в неделю Всех святых. В этот день Правящий Архиерей совершил чин освящения трех крестов и пяти колоколов для новой церкви.

По окончании богослужения Владыка обратился к приходу с архипастырским словом, выразив надежду на окончание строительства до наступления следующего года.

Фоторепортаж