Новости Екатеринбургской митрополии

6 Августа 2013

Екатеринбург, 6 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Скоро, совсем скоро, самый главный и ожидаемый праздник всех больших дошколят и маленьких школьников – 1 сентября! Задолго до этого дня ребята трепетно собирают свои ранцы, укладывают тетрадки, проверяют карандаши и любуются пеналом. Но самое главное – они ждут, когда же они начнут учиться и станут лучше.

Начало нового учебного года – это целое событие. Поэтому Православная Служба Милосердия приглашает всех к участию в благотворительной акции «Уроки доброты».

Все средства, собранные в ходе акции, будут направлены на приобретение канцтоваров и других школьных принадлежностей для сирот и ребят из многодетных и неполных семей, опекаемых Службой Милосердия.

К примеру, только направление «Семья» опекает около 35 нуждающихся многодетных семей и семей с одним родителем. В этих семьях воспитываются 87 школьников, а 8 детей в этом году впервые переступят порог школы.

Для того, чтобы привести школьника в состояние «полной учебной готовности», в среднем необходимо собрать: 20 тетрадей в клеточку, 20 в линеечку, 5 простых карандашей, 1 пачку цветных карандашей, 1 набор фломастеров, 5 шариковых ручек, дневник, пенал, линейку, 3 ластика, ножницы, 1 набор пластилина, 1 альбом, краски акварельные и гуашь, ранец или портфель.

Мальчишкам и девчонкам из детских домов, интернатов, малообеспеченных и многодетных семей, а также тем, кто из-за болезни встретит День знаний в медицинском учреждении, нужно помочь собраться в школу и приобрести все необходимое для занятий. Пусть первый урок, который освоят эти ребятишки, будет уроком доброты и милосердия!

Все отчеты о расходовании пожертвований, фото- и видеоматериалы о вручении подарков будут выложены на сайте ekbmiloserdie.ru. А также любой благотворитель сможет присоединиться к добровольцам Православной Службы Милосердия и лично поздравить ребят с Днем знаний.

Платежи принимаются через платежную систему Робокасса, банковский перевод, карту Сбербанка, ЯндексДеньги, sms-пожертвования и Почту России. Вся информация о способах финансовой помощи в разделе «Оказать помощь» http://ekbmiloserdie.ru/help/donations

По вопросам, связанным с проведением акции «Уроки доброты», обращайтесь по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия: (343) 200-07-04.