Новости Екатеринбургской митрополии

6 Августа 2013

Екатеринбург, 6 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Служба социальной помощи при Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре продолжает благотворительную акцию: сбор школьных принадлежностей для малоимущих детей.

Монастырская служба социальной помощи опекает малообеспеченные и многодетные семьи, в которых дети нуждаются в самом необходимом и в том числе в школьных принадлежностях. Дети будут рады тетрадям, ручкам, фломастерам, карандашам, краскам, альбомам для рисования и т.д. Особенно нужны школьные портфели для детей с 1 по 6 класс.

«Для большинства горожан это совсем не сложно – принести набор карандашей или альбом для рисования, - говорит духовник службы социальной помощи священник Михаил, - а для некоторых детей получить такой подарок будет настоящим счастьем. За помощью уже обратилось около 30 малоимущих семей, а ближе к учебному году нуждающихся будет еще больше.»

Акция продлится до 1 сентября. Подарки для детей можно приносить в Службу социальной помощи по адресу: г. Екатеринбург, Зеленая Роща, 1 – в четверг, пятницу, субботу и воскресенье с 10:00 до 17:00.

Справки по телефону: 8-908-91-000-95. Подробнее о Службе социальной помощи можно узнать на интернет-странице http://vk.com/club55444228.